Полезные советы домашним мастерам и людям с руками

понедельник, 26 мая 2014 г.

Как правильно написать анонимку?

Анонимки - это старое, как мир средство, но весьма эффективное и в наши дни. Анонимки можно писать на кого угодно: на соседа, на коллегу по работе, на собственного шефа, на представителя власти. В общем, на любого Козла, где бы он ни был и чем бы не занимался. Анонимки бывают двух типов:

1. Обвиняющие. Обвинять можно кого угодно и в чём угодно - хоть во всех смертных грехах. Зачастую, чем нелепее и грубее обвинение, тем больше ему верят. Но, даже если анонимка и не будет иметь серьёзных последствий, всё равно, Козлу придётся оправдываться и настроение его будет испорчено. Тон такой анонимки должен быть уверенный, злой, и даже грубый.

2. Доводящие до сведения. Эти наоборот очень мягкие и вкрадчивые. Они как бы сообщают по секрету нечто, что нельзя сказать сразу во всеуслышание.
Наиболее распространённые темы для анонимок: уклонение от налогов, взятки, сотрудничество с криминалом, хранение дома наркотиков или взрывчатых веществ, сведения о супружеской измене, сведения о левых финансовых манипуляциях, совращение малолетних, скупка краденого, нарушение дисциплины на производстве и т.п. Темы неисчерпаемы.


Анонимка должна обязательно иметь своего адресата, который зависит от характера изложенного материала. Например, о систематических пьянках на производстве лучше сообщить непосредственному начальству, о супружеской измене - жене, о правонарушениях в милицию. Пока разберутся что к чему? А нервы-то, между прочим, не железные!

Подписывают анонимки как "Доброжелатель" или "Заинтересованное лицо" или "Сознательный гражданин". Как бы оправдывая анонимность, пишут: "Не подписываюсь, так как опасаюсь преследования (мести) со стороны вышеозначенного лица". И добавляют: "Вместе с тем, настоятельно рекомендую Вам проверить изложенные мной факты". Ну, насчёт фактов можете сами нафантазировать сколько угодно.

Не стоит писать анонимки от руки - почерк может быть легко идентифицирован. Сейчас век компьютеров - вот и пишите на компьютере! Вообще писать анонимки - это искусство, и оно требует настоящего мастерства. Мастера этого дела могут так сплести вместе правду и ложь, что жертва уже сама начинает верить в то, что она действительно совершала все эти злодеяния!

Удачи Вам, доброжелатели!

1 комментарий :

Анонимный комментирует...

How to Bet on Sports toto - Sporting 100
The most common way to bet on sports toto is by 토토사이트 betting on the NFL. the “Super Bowl odds. The Super Bowl odds are set according to the team that plays