Полезные советы домашним мастерам и людям с руками

среда, 20 ноября 2013 г.

Антигололедные приспособления для обуви 2

В этой статье, как и в предыдущей, приведены еще несколько антигололедных приспособлений которые каждый сможет сделать своими руками.


1. В каблуке необходимо сделать неглубокий вырез и разместить в нем зубчатую пластинку. На улице она откидывается и удерживается пружиной, в помещении убирается в вырез каблука. Пластина выполняется из миллиметровой стали и крепится шурупами.


2.  К каждому каблуку шурупами крепятся две направляющие скобы (правая и левая). В скобы вставляется металлическая пластинка с шипами. Для улицы — шипами вниз, для помещения — вверх. В каблуке под шипы делается выемка. Чтобы пластинка не выпадала, она фиксируется в скобках Г - образным стопором.



3. Чтобы в обуви на пластиковой подошве меньше скользить в гололед, можно нанести на подошву ботинок рифленый рисунок. Для этого в электропаяльник вместо жала надо вставить медную трубку и ее разогретым концом сделать кольцевые углубления.


4. Еще одно антигололедное приспособление для обуви можно сделать забив в каблук, как показано на рисунке, две пары скоб, изготовленных из проволоки или гвоздей толщиной 2—3 мм.



Комментариев нет :